天长先锋网>> 公告>> 公告>>正文内容

公 示

发布时间:2019年06月21日 打印文章 点击数:

公 示

为激励广大党员和党组织新时代新担当新作为,市委决定在“七一”期间表彰一批先进集体和优秀个人。按照“注重向基层一线,向‘四大攻坚’、征地拆迁、乡村振兴、信访维稳及窗口服务单位等重点工作和领域倾斜”的原则,经各党(工)委自下而上逐级推荐,在征求纪检(监察)、政法、信访、卫健、应急等相关部门意见基础上,经市委常委会审议,现将我市“七一”拟表彰的先进集体和优秀个人名单公示如下:

一、优秀共产党员名单(共42名)

吴祥贵 市关心下一代工作委员会副主任

李登林 市房屋征迁安置事务办公室审核组副组长

夏拥军 市住建局工作人员

郭兆靖 冶山镇人大秘书、冶山村党总支副书记

沈鹏飞 市信访局来访接待室副主任

张德泉 市公安局刑事侦查大队大案中队指导员

於年标 市公安局刑事侦查大队大案中队科员

植群章 铜城镇高庙社区党总支书记、居委会主任

陶 琴 铜城镇民政办公室副主任

杨玉麟 铜城镇中心卫生院党支部书记

张泽月 秦栏镇寿昌公益协会党支部书记

杨宝权 秦栏镇联合村党总支书记、村委会主任

陈爱国 汊涧镇党政办公室主任

陈士甫 天长市釜山水库管理所所长

张万平 杨村镇杨村社区党总支副书记

杨金兰 杨村镇湖边村村委会主任

应文松 冶山镇福胜村党总支书记、村委会主任

卜兴田 金集镇井亭村党总支副书记、村委会副主任

翁基龙 金集镇益民村党总支书记、村委会主任

宋玉金 永丰镇首席统计员

祁广清 永丰镇护城桥社区党支部书记、居委会主任

朱晓梅 仁和集镇纪委副书记

孙文超 郑集镇老山村党总支副书记、村委会副主任

王呈林 石梁镇孝庵村党总支副书记、村委会委员

高庆睿 万寿镇党政办公室副主任

吴 铄 张铺镇国土资源与房产管理所党支部书记、所长

郭志凯 新街镇王店社区党总支副书记、居委会主任

项永富 大通镇刘跳村党总支书记、村委会主任

刘 健 大通镇首席统计员

景文兵 天长街道机关第二党支部书记、水利站站长

王雪梅 天长街道长泰社区党支部副书记、居委会主任

陶 芳 天长街道沃公社区党总支副书记、居委会主任

孙保东 市农业农村局农业局局长

蒋学才 市中医院外一科治疗组主任

赵世泉 市数据资源管理局民政窗口主任

邱九元 安徽滁州高新技术产业开发区工作人员

姚永菲 市法院研究室副主任、党总支宣传委员

孟 灿 市融媒体中心新闻采访部编辑记者

林文树 天长市富信电子有限公司董事长

郑训红 天长中学英语教师、信息中心副主任

瞿广美 实验中学语文教师、办公室副主任

王有才 仁和中学党支部副书记、办公室主任

二、优秀党务工作者名单(24个)

王奇才 市城管执法局综合执法机动大队党支部书记

吴 祥 石梁镇十八集社区党总支书记、居委会主任

郑宏冰 冶山镇关塘社区党总支书记

杨欧平 铜城镇长塘村党总支书记、村委会主任

胡明龙 秦栏镇曹三村党总支书记、村委会主任

肖昌华 汊涧镇张营村党总支委员、村委会委员

陶 江 金集镇土地党支部书记、金集国土资源和房产管理所所长

王清龙 安徽银龙泵阀股份有限公司副总经理、党支部组织委员

景卫东 仁和集镇圣力新能源有限公司党支部书记

虞元彬 郑集镇船塘村党支部书记、村委会主任

徐汝龙 万寿镇张安村党总支书记

梁长庆 张铺镇尚武村党总支书记、村委会主任

王国平 新街镇龙南村党总支书记、村委会主任

梁厚学 大通镇便东村党总支书记、村委会主任

董来有 天长街道长亭村党总支书记、村委会主任

李义红 天长街道二凤社区党支部书记、居委会主任

华 荣 市财政局第二党支部书记

张年成 市自然资源和规划局机关党委副书记

彭 军 国家税务总局天长市税务局机关党委副书记

伯年春 市公安局交通管理大队副大队长、党支部组织委员

刘文林 晶锋集团股份有限公司党总支副书记、副总经理

张长江 安徽蓝德集团党委组织委员

姚宪强 炳辉中学党委委员、团委书记

王永斌 城南小学党总支组织委员、数学教师

三、先进党组织名单(21个)

中共天长市杨村镇委员会

中共金牛湖新区管委会筹备工作委员会临时委员会

中共天长市老年大学临时委员会

中共天长市退役军人事务局支部委员会

中共安徽天康集团委员会

中共天长市关塘中学委员会

中共天长市铜城镇徽宁仪表厂支部委员会

中共安徽省兴业科工贸(集团)有限公司支部委员会

中共永丰镇卫生支部委员会

中共石梁镇十八集电灌支部委员会

中共天长市仁和水资源信息化监管中心支部委员会

中共天长街道园林社区总支部委员会

中共天长街道老干部支部委员会

中共天长市审计局支部委员会

中共天长市发展和改革委员会总支部委员会

中共天长市公路运输管理所支部委员会

中共国网安徽省电力公司天长市供电公司机关委员会

中共天长市市场监督管理局永丰市场监督管理所支部委员会

中共天长市公安局汊涧派出所支部委员会

中共天长市汊涧中学支部委员会

中共天长市冶山镇安邦电气支部委员会

四、“五个好”村党组织名单(15个)

中共铜城镇沿湖村总支部委员会

中共铜城镇五灯村总支部委员会

中共秦栏镇焦涧村总支部委员会

中共汊涧镇于洼社区总支部委员会

中共汊涧镇长山村总支部委员会

中共杨村镇光华村总支部委员会

中共金集镇谕兴社区总支部委员会

中共金集镇芦柴村总支部委员会

中共永丰镇蒲东村总支部委员会

中共仁和集镇芦龙社区总支部委员会

中共郑集镇长安村总支部委员会

中共张铺镇团结村总支部委员会

中共新街镇兴隆社区总支部委员会

中共大通镇街南村总支部委员会

中共冶山镇隐庵村总支部委员会

公示时间:2019年6月21日至26日,如对上述拟表彰对象有异议,请在公示期间向市委组织部反映。

电话:0550-7770812

365bet体育在线_365bet游戏官网_365bet注册ribo88点cc

2019年6月21日


来源: 上一篇:公 示[ 06-05 ] 下一篇:公 示[ 07-23 ]

主办单位:365bet体育在线_365bet游戏官网_365bet注册ribo88点cc 承办:天长市党员电化教育中心 皖ICP备0700665号 联系电话:0550-7770813 邮箱:tcxfw2012@163.com

技术支持:安徽网狐科技皖公网安备 34118102000224号